Участие в Международной строительной выставке «ТУРКМЕНГУРЛУШИК - 2013», г. Ашхабад, Туркменистан

Машиностроительный завод ПАО «БЕТОНМАШ» принимает участие в Международной строительной выставке «ТУРКМЕНГУРЛУШИК - 2013» в г. Ашхабаде.

Сегодня в столичном Выставочном центре состоялась церемония открытия Международной выставки «Туркменгурлушик–2013» и научной конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана». Организацию форума осуществляют совместно Министерство строительства и Министерство промышленности Туркменистана, а также Торгово-промышленная палата и Госконцерн «Туркменавтоёллары».

Интенсивность строительной деятельности в Туркменистане - один из лучших показателей экономического и социального благополучия страны. Темпы развития стройиндустрии наглядно иллюстрируют подъем туркменской экономики, о чем свидетельствует быстро меняющийся облик туркменских городов и сел с их многочисленными новостройками и силуэтами подъемных кранов. Новостройки - характерный признак новой исторической эпохи, верный показатель устремленности современного Туркменского государства и общества вперед, к новым перспективам и новому качеству жизни.

Основные цели и задачи международного форума – демонстрация успехов и достижений строительной отрасли и промышленности, современных технологий, проектов и продукции стройиндустрии, расширение торгово-экономических связей, развитие инновационной деятельности, создание конкурентоспособной продукции, обмен опытом и информацией в области инновационных строительных технологий, обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и потребителями.

В нынешнем году в строительном смотре участвуют около 190 экспонентов, специалисты строительной отрасли из 19 стран мира, в том числе около 150 компаний, из которых 78 впервые представляют свои возможности в области стройиндустрии.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие члены правительства страны, представители национального парламента, общественных организаций, главы аккредитованных в стране дипломатических миссий и международных организаций, министерств и отраслевых ведомств, ВУЗов и средств массовой информации, многочисленные ашхабадцы и гости туркменской столицы.

Затем участники торжества ознакомились с масштабной экспозицией, разместившейся на двух этажах и открытой площадке Экспоцентра.

Открывает экспозицию павильон строительного и энергетического комплекса, в котором широко представлены проекты, строительные материалы и оборудование. Свои масштабные стенды презентовали на смотре Министерство строительства и Министерство промышленности Туркменистана.

О путях модернизации и развития транспортной инфраструктуры страны рассказывают экспозиции ООО «Дорожное строительство «Альтком» (Украина) и компании «Возрождение» (Россия).

В числе новичков -  ПАО «БЕТОНМАШ» (Украина, г. Славянск) – производитель бетоносмесительного оборудования, ОАО «Гомельский завод» (Беларусь), «Тред хауз Кама» (Россия) , «Kaznex invest JSC». Павлодарский трубопрокатный завод» (Казахстан), «Guard industrie» (Франция).

Туркменистан сегодня – большая строительная площадка, где реализуются масштабные, а порой и уникальные проекты, нацеленные на создание всех условий для полноценной жизни людей. Новые социально-бытовые стандарты отличают и строительство, ведущееся в сельской местности. В новостройках гармонично сочетаются красота и комфорт, передовые достижения архитектуры, инженерно-технической мысли и исконные традиции национального зодчества. Важно не просто строить, а строить качественно, как говорится, на века, в соответствии с самыми высокими международными стандартами. На этих задачах постоянно акцентирует внимание руководителей отрасли Президент Гурбангулы Бердымухамедов, требуя от подрядчиков и заинтересованных ведомств неукоснительного соблюдения всех условий.

Задачи дальнейшего развития строительной отрасли и перспективы международного сотрудничества в этом направлении были обсуждены в ходе начавшей свою работу во второй половине дня в конференц-зале столичного Экспоцентра Международной научной конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана». В ней принимают участие руководители и специалисты Министерства строительства и Министерства промышленности Туркменистана, Государственного концерна «Туркменавтоёллары», представители отраслевых ведомств нашей страны, отечественного частного бизнеса, а также руководители и специалисты компаний и предприятий из ряда зарубежных стран, журналисты, студенческая молодежь.

Потрібна додаткова інформація?

Ми відповімо Вам протягом 45 хвилин
в робочий час