Победа в чемпионате Украины

В г. Киеве в спортивном комплексе «Чайка» с 04-08 июля 2013 года прошел Чемпионат и Первенство Украины  по авиамодельному спорту. В этих соревнованиях приняла участие  команда  ПАО «Бетонмаш»  славянского авиационного клуба «Чайка» в классе пилотажных моделей F-2B и F-4B. В упорной борьбе  спортсмены команды  ПАО «Бетонмаш» стали  призерами и победителями  соревнований.

Руслан Прожога стал Чемпионом Украины  в классе моделей  копий  F-4B среди  юниоров, а также серебряным призёром среди взрослых в классе моделей копий  F-4B, «облетев» 4 мастеров спорта  Украины.

Фёдоров Артём   в классе моделей  копий  F-4B среди  юниоров стал бронзовым призёром  Чемпионата Украины.

Сулиман Владислав в классе моделей  F-2B среди юниоров стал бронзовым  призёром  Чемпионата Украины, был награждён дипломами общества содействия обороны Украины и медалью за 3 место.

Лобов Павел тренер команды  был награждён дипломом общества содействия обороны Украины за  подготовку  чемпиона Украины.

Президент федерации авиамодельного спорта  выразил благодарность руководству ПАО «Бетонмаш» за поддержку спортсменов.