Кубок г. Славянска по авиамоделированию «Pink-flight»

Авиамодельный спорт - не просто вид спорта, где участники соревнуются в конструировании летающих моделей, это еще и возможность общения и изучения истории авиации. Именно под таким девизом 24 марта 2012г. состоялся второй этап Славянского кубка Донецкой областной федерации авиамодельного спорта «Pink-flight» по летающим шпиль моделям, посвященного летчику-космонавту, дважды герою СССР Береговому Г. Т.

С каждым годом все больше людей завораживает удивительный мир авиамоделирования. В этом году участниками кубка стали около 80 человек, как начинающих, так и опытных авиамоделистов, у которых за плечами не одно соревнование.

Проведение данного спортивного мероприятия стало возможным благодаря организации со стороны Донецкой областной федерации авиамодельного спорта, отдела по делам семьи молодежи, физической культуры и спорта, ОСОУ, а также активной поддержке ПАО «Бетонмаш» и депутата городского совета от Партии регионов Флерко М. Н., который на протяжении многих лет содействует развитию данного вида спорта, и благодаря спонсорской помощи которого стало возможным проведение  кубка городского значения.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В открытом классе PF-1А схематический планер:

1 -место     Белявский Илья ДЮТ НКМЗ
2 - место    Татаренко Игорь ДЮТ НКМЗ
3 - место    Паскальный    Юрий СЮТ г. Краматорск.

В классе моделей PF-1B резиномоторных копий:
1 - место    Жуков Станислав ЦВР Краматорск
2 - место    Фёдоров Артём - ПАО «Бетонмаш»
3 - место    Колесников Кирилл - ЦВР Краматорск

В классе моделей PF-1M многомоторных копий;
 1 -место    Жуков Станислав ЦВР Краматорск
2 - место    Важинский Евгений ПАО «Бетонмаш»
3 - место    Колесников Кирилл - ЦВР Краматорск

В классе моделей PF-1D планирующая копия;
1 -место      Микитин Сергей ЦВР Краматорск
2 - место     Листопад Георгий ДЮТ НКМЗ
3 - место     Головченко Андрей СЮТ г. Краматорск

В классе моделей PF-1F Планирующая одномоторная копия;
1 -место     Колесников Кирилл  ЦВР Краматорск
2 - место    Титов Матвей ПАО «Бетонмаш»
3 - место    Ясь Василий ПАО «Бетонмаш».

В классе моделей PF-1C Электро вертолеты;
1 - место    Костылёв Виталий СЮТ г. Краматорск.
2 - место    Прусак Андрей ПАО «Бетонмаш»
3 - место    Важинский Евгений ПАО «Бетонмаш».

В классе экспериментальных моделей;
1 -место     Дюбленко Виталий СЮТ г. Краматорск
2 - место    Пасканый Дмитрий СЮТ г. Краматорск
3 - место    Заславский Давид ПАО «Бетонмаш».

Общекомандные места распределились следующим образом:
1место       ЦВР г. Краматорск
2место       ДЮТ НКМЗ
3место       ПАО «Бетонмаш» » г. Славянск

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, а также ценными призами.

Нужна дополнительная информация?

Мы ответим Вам в течение 45 минут
в рабочее время